Нью-йоркский пейзаж

На концах нью-йоркских стритов
Небо вонзается в землю ракетами.
Это тревожно и страшно это.
Мы уже, кажется, все убиты.
Похоронные лошади бьют копыта,
Ядовитого много света.
На концах нью-йоркских стритов
Небоскрёбы из воздуха пиком вниз —
Они колют в землю всё, что налито —
Все опивки небесных тризн.

март — начало апреля 2003

Нью-йоркский пейзаж

На концах нью-йоркских стритов
Небо вонзается в землю ракетами.
Это тревожно и страшно это.
Мы уже, кажется, все убиты.
Похоронные лошади бьют копыта,
Ядовитого много света.
На концах нью-йоркских стритов
Небоскрёбы из воздуха пиком вниз —
Они колют в землю всё, что налито —
Все опивки небесных тризн.