Штормовое предупреждение

О если б ветра вал!
О если б буря выла!
Я, может быть, себя
И жизнь забыла.
О если б взвыл Залив
Под ветром в нетерпенье!
О если б ливень лил,
О если б наводненье!
О если бы душа,
Свои пройдя границы,
Как смерть бы пронеслась
Над сердцем злой столицы.

20 августа 2003

Штормовое предупреждение

О, если б ветра вал!
О, если б буря выла!
Я, может быть, себя
И жизнь забыла.
О, если б взвыл Залив
Под ветром в нетерпенье!
О, если б ливень лил,
О, если б наводненье!
О, если бы душа,
Свои пройдя границы,
Как смерть бы пронеслась
Над сердцем злой столицы.