***

Нет, не истрачу весь талан —
Чуть-чуть оставлю на дорогу,
Та-а-кую длинную дорогу, —
Пускай и в небесах карман
Позвякивает понемногу.


Нет, вся я не испелась, нет,
Как будто чёрные ключи,
Вскипая гласными и кровью,
Берут источник в тёмной ночи
Из моря морфия, Морфея,
И вечность всю чрез нас бормочут,
Грудь ожигая, ветром вея...
И нужен ли им разум дня,
И будут течь ли без меня...

18 июня 2008

***

Нет, не истрачу весь талан —
Чуть-чуть оставлю на дорогу
Та-аа-кую длинную дорогу —
Пускай и в небесах карман
Позвякивает понемногу.


Нет, вся я не испелась, нет.
Как будто чёрные ключи,
Вскипая гласными и кровью,
Берут источник в тёмной ночи,
Из моря морфия, Морфея
И в вечность всю чрез нас бормочут,
Грудь ожигая, ветром вея...
И нужен ли им разум дня
И будут течь ли без меня...