***

Это было Петром, это было Иваном,
Это жизнию было — опьяневшей, румяной.
А вот нынче осталась ерунда, пустячок —
Опуститься ль, подняться на века, на вершок.
И всего-то остался пустячок, кошмарок —
Нежной, хилой травинки вскормить корешок.

16 октября 2009

***

Это было Петром, это было Иваном,
Это жизнию было – опьяневшей, румяной.
А вот нынче осталась ерунда, пустячок –
Опуститься ль, подняться на века, на вершок.
И всего-то остался пустячок, кошмарок –
Нежной, хилой травинки вскормить корешок.

16 окт. 2009