***

Черно-белая снежинка
В голове моей лежит...
Или это паутинка?
Кругло-острая крупинка
Веко правое свербит.


Вот умру я — уже скоро —
И мохнатый снег пойдет,
Черно-белая снежинка
Тебе в ухо упадет.


И пойдет она кружиться,
И пойдет она расти,
Но тогда уже с тобою
Будет нам не по пути.

[май] 1999