Пасхальный огонь

Когда во Гроб нисходит
Огонь святой, текучий,
Не жаля и не жжа, —
Тогда счастливые арабы
В нем моют руки и глаза.


Я бы хотела в нем уплыть —
Не рыбой,
Я бы хотела в нем летать —
Не птицей.
А просто слиться, раствориться.
Я стала б его грубой частью,
Которая, проснувшись, жжет.

2001